1.额定输出转矩

T = K×I -0.117×w = 1.225×349 -0.117×183.26= 406.08N·m

2.负载转矩的波动

上升20%时

T = 488.48N·m

图像机电作业一
计算过程:

T = 488.48N·m
488.48+0.117×n×2×pi/60 = 1.225×(230-1.225×w)/0.0144
w = 183.26rad/s

与仿真相符。

下降20%时

T = 325.66N·m

图像
机电作业一

计算过程:

T = 325.66N·m
T+0.117×n×2×pi/60 = 1.225×(230-1.225×w)/0.0144
w = 184.61rad/s

与仿真相符。

3.启动与制动

图像
机电作业一

启动电阻选用0.075Ohm(3s后断开)和0.09Ohm(0.5s后断开)

制动采用能耗制动

4.电路图

机电作业一

相关文章:

  • 2021-05-07
  • 2021-06-07
  • 2021-11-21
  • 2021-11-11
  • 2021-09-03
  • 2022-12-23
  • 2021-09-19
  • 2022-01-20
猜你喜欢
  • 2021-09-06
  • 2021-05-19
  • 2022-01-28
  • 2021-06-16
  • 2022-02-01
  • 2022-02-07
  • 2021-12-09
相关资源
相似解决方案